Posted 26 сентября 2016,, 09:09

Published 26 сентября 2016,, 09:09

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер ушел в отставку

26 сентября 2016, 09:09
26 сентября в правительстве Свердловской области произошло значимое изменение. Председателя правительства Денис Паслер подал заявление об уходе с данной должности. Где продолжит свою деятельность политик - пока неизвестно.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял заявление об отставке чиновника и обозначил дальнейшие планы на эту должность. На данный момент известно, что временно выполнять обязанности председателя будет Алексей Орлов - министр инвестиций и развития, первый вице-премьер.

В ближайшее время в Законодательное Собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона будет возглавлять Губернатор Свердловской области

Ранее о необходимости отменить пост Свердловского премьера говорили различные депутаты парламента. Далее в Свердловской области изменится и кабинет министров. Его состав, а также полномочия председателя правительства предстоит определить на первом заседании Заксобрания Свердловской области после минувших выборов.

Пост председателя правительства Денис Паслер занял в 2012 году в возрасте всего 33 лет, став одним из наиболее молодых чиновников в политике региона.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"