Posted 11 марта 2016,, 08:50

Published 11 марта 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Нужен ли Свердловской области Денис Паслер? Депутаты Заксобрания обсудят ликвидацию поста премьера

11 марта 2016, 08:50
Законопроект об упразднении должности председателя регионального правительства рассмотрят на заседании комитета по законодательству 14 марта. А через неделю, 22 марта данное предложение парламентария Сергея Семеновых обсудят депутаты законодательного собрания.

Комиссия по Уставу Свердловской области дала отрицательное заключение по этому поводу. Поэтому Семеновых убежден, что и на предстоящем заседании его предложение будет отклонено.

Однако депутат намерен точно внести законопроект осенью – в новом созыве. Семенов и его соратники постараются, чтобы он стал первым законопроектом после выборов.

С аналогичным предложением упразднить пост премьера выступал депутат Андрей Альшевских в конце 2015 года. Однако позже сам же отозвал свой законопроект.

В обсуждении вопроса о ликвидации должности председателя регионального правительства заинтересован губернатор области Евгений Куйвашев. С ныне действующим премьером Денисом Паслером у него сложились достаточно напряженные отношения.

Поэтому возможную отставку премьера многие рассматривают как один из рычагов давления администрации губернатора на Дениса Паслера.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"