Posted 13 мая 2016,, 13:05

Published 13 мая 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Движение общественного транспорта на дороге «Нижний Тагил – Висимо-Уткинск – Усть-Утка» возобновится 16 мая

13 мая 2016, 13:05
Информацию об открытии движения сообщила пресс-служба Администрации Нижнего Тагила. Ранее, 12 мая, было закрыто движение автобусов и маршруток в направлении из Нижнего Тагила до Усть-Утки на участке с 20 по 83 километр. Такое решение было принято после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб новорожденный и его мать.

Ранее «Управление автомобильных дорог» совместно с подрядной организацией «Свердловскавтодор» и с областным ГИБДД провели осмотр трассы «Нижний Тагил – Висимо-Уткинск – Усть-Утка». После чего подрядчику были выданы предписания и составлен список замечаний, которые необходимо устранить для восстановления движения общественного транспорта. На данный момент «Невьянское ДРСУ» проводит ямочный ремонт, в том числе и в том месте, где произошла авария. Андрей Пастухов, директор предприятия, сообщил, что неровности на проезжей части устранены.

Кроме того, запланированы следующие работы: установка столбиков на обочине дороги со светоотражающими элементами; восстановление ограждения в местах, где это необходимо – на мостах через реки, и на других опасных участках.

Ремонт проезжей части на участке от поселка Черноисточинск до Нижнего Тагила поизводился в прошлом году. Дорога находится на гарантии. «Управление автомобильных дорог» намерено вести работу по выполнению гарантийных обязательств с тем подрядчиком, который в прошлом году выполнял её ремонт - вплоть до претензионной работы. Ориентировочный срок выполнения гарантийных работ – 15 июня.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

"