Posted 11 июля 2019,, 18:21

Published 11 июля 2019,, 18:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Нижнем Тагиле дорожная техника вышла на самые проблемные дороги города

11 июля 2019, 18:21
Подрядные организаций, осуществляющие ремонт дорог в Нижнем Тагиле по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили работы на улицах Товарный двор, Азовская и Хвойная. Улица Басова готова на 90%, сообщает пресс-служба администрации города.

На улице Жуковского начался демонтаж бортового камня и укладка новых бордюров. После окончания работ брусчатка будет закрыта несколькими слоями асфальтобетонного покрытия. На улице Металлургов рабочие завезли комплектующие для ремонта и приступили к демонтажу старых бордюров.

Закончена укладка нижнего слоя асфальта и начата укладка верхнего на участке Восточного шоссе от поста ГАИ до проспекта Вагоностроителей. Новое дорожное покрытие и парковочные карманы появились на улице Челюскинцев. На улице Учительская специалисты МУП «Тагилдорстрой» скоро начнут демонтаж старых бордюров и установку новых, затем последует фрезеровка изношенного дорожного полотна и укладка нового.

Начальник отдела по развитию улично-дорожной сети Владислав Тарахтунов рассказал, что практически все дорожные работы ведутся с графиком.

По каждому объекту работы ведутся согласно проектно-сметной документации, но есть случаи, когда дорожники проводят дополнительные мероприятия. У нас есть обращения граждан, которые мы стараемся учитывать при проведении ремонтных работ,отметил Тарахтунов.

С начала сезона ремонтов дорог в Нижнем Тагиле отремонтировано более 13 тыс. квадратных метров полотна.

"