Posted 6 декабря 2018,, 08:57

Published 6 декабря 2018,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Разговоры и неисправности: ГИБДД проверила водителей маршруток в Нижнем Тагиле

6 декабря 2018, 08:57
Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила в ходе рейда выявили нарушения, совершаемые водителями ГАЗелей.

В Нижнем Тагиле прошел рейд по предотвращению и выявлению нарушений ПДД, совершаемых водителями общественного транспорта. Патрулирование осуществлялось сотрудниками ГИБДД на автомашинах без опознавательных знаков. Рейд прошел в Тагилстроевском районе.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения со стороны водителей общественного транспорта, в частности, перевозка пассажиров сверх допустимой нормы, проезд на красный сигнал светофора, наличие технических неисправностей автомобиля на маршруте, разговор по телефону во время движения без использования гарнитуры, нарушение режима труда и отдыха.

Так, среди нарушителей оказался водитель, перевозивший в салоне пассажиров сверх разрешенного особенностями машины количества. Также в автомобиле были установлены дополнительные сиденья. На место был вызван индивидуальный предприниматель, в чьем ведении находится авто. Он пояснил, что не знал о нарушении. Водитель и ИП привлечены к административной ответственности.

В 20 часов вечера был выявлен водитель, находящийся за рулем с 5 утра. Он не смог подтвердить, что за этот период уходил на отдых. Нахождение за рулем сверх установленного нормами времени является нарушением. Водитель привлечен к административной ответственности.

"