Posted 8 января 2019,, 03:30

Published 8 января 2019,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Россияне стали лучшими в беге и прыжках на Рождественских стартах в Екатеринбурге

8 января 2019, 03:30
Российский спортсмен Владимир Никитин показал лучшее время в мире в беге в этом сезоне на дистанции 3000 метров на Рождественских стартах в Екатеринбурге. Иван Ухов поставил рекорд в прыжках в высоту.

7 января в Екатеринбурге на базе СК «Луч» прошли «Рождественские старты – мемориал Эдуарда Яламова».

Российский чемпион Владимир Никитин одержал победу в беге на дистанции 3000 метров, продемонстрировав лучший результат этого сезона в мире. Никитин преодолел отрезок за 7 минут 46,46 секунды. Россиянин побил рекорд британца Сола Свини, который был установлен 4 января 2019 года в Глазго.

Олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов преодолел планку в 2,28 метра и стал лучшим в прыжках в высоту в этом сезоне.

Сегодня спортсмены разыграли 12 комплектов наград.

В легкоатлетических соревнованиях победу одержали Константин Шабанов, Артем Макаренко, Филипп Шабанов. Среди женщин – Кристина Сивкова, Екатерина Смирнова и Тамара Сластникова, сообщает «Областная газета».