Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Гиревики Нижнего Тагила вернулись из Перми чемпионами (ФОТО)

1 декабря 2015, 11:35
Всегда приятно, когда результат превосходит ожидания. В это воскресенье вернулись из Перми с победой тагильские спортсмены.

Они соревновались с другими атлетами в силовом жонглировании гирями на чемпионате России. Из Нижнего Тагила в Пермь поехали две девушки и двое юношей, а также их тренер — Родион Нургалиев.

Мы не первый год ездим на соревнования. Юноши уже привыкли, а девушки в первый раз поехали на чемпионат России. Мы знали, что мы достойно выступим, думали, что будем в призёрах, но не ожидали, что займём первое место. Все получили ценный соревновательный опыт и, конечно, были очень рады победе рассказал тренер.

Да, именно так, все четверо тагильчан стали чемпионами России по парному силовому жонглированию! От обычных спортсменов чемпионы отличаются тем, что они не просто стремятся занять первое место, они выходят и показываю всё, на что способны. Свою исключительность тагильчанам пришлось доказывать в борьбе с другими 38 командами из разных регионов России.

Агибалов Олег выступал в паре со своим одноклассником Еланцевым Никитой. Они оба учатся в 10 классе школы № 75/42. Теперь в этой школе Нижнего Тагила учатся чемпионы России.

Девушки тоже работали в паре. Мамедова Алина, учащаяся УРФУ и одиннадцатиклассница Шилина Дарья из 85 школы стали лучшими в старшей категории среди женщин. Кроме того, они заняли 2 и 3 места в одиночных выступлениях.

В начале октября воспитанники Родиона Нургалиева участвовали в областных соревнованиях по гиревому спорту, тогда они заняли второе место.