Posted 21 октября 2015,, 04:50

Published 21 октября 2015,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильчан, пользующихся общественным транспортом, ждёт суровая зима без крыши над головой (ФОТО)

21 октября 2015, 04:50
Общественный транспорт по-прежнему остаётся для многих тагильчан наиболее доступным средством передвижения. В редакцию TagilCity.ru обратился тагильчанин, возмущённый тем, в каких условиях приходится его дожидаться.

Когда на «Поликлиники» сделают остановку? Хотя бы примерную дату можете назвать? Людям некуда деться пока они ждут трамвай. Вы ранее писали, что макет выбран, а предприниматель уже готовится построить остановочный комплекс написал в редакцию TagilCity.ru читатель Сергей.

Проблема действительно очень важная. На остановке всегда людно, особенно в первой половине дня. Много мам с детьми и пенсионеров, приезжающих в поликлинику на приём. Всем им сейчас приходится дожидаться общественного транспорта под открытым небом. Что, учитывая злые осенне-зимние уральские ветра, является очень некомфортным времяпрепровождением.

Я могу вам сказать объективно, что денег, к сожалению, в этом году, на установку, на оборудование остановочных павильонов - в бюджете нет. Поэтому в этом году, увы, ожидать возведения остановочного павильона не стоит. Идёт обсуждение того, что будет делаться в следующем году. Возведение остановочных павильонов одна из очень важных задач. То, как она будет реализована в следующем году напрямую зависит от того, какие средства будут заложены в бюджет на эти цели рассказали журналистам TagilCity.ru в управлении городским хозяйством Нижнего Тагила.

К слову, остановочный комплекс на «Поликлиники» – не единственный, демонтированный этим летом. Многие остановки общественного транспорта также нуждаются в ремонте. Например, на фото ниже - остановка «Музей»:

Оптимистичные сроки сдачи новых остановочных комплексов к выставке вооружения, названные в июле чиновниками управления архитектуры и градостроительства Администрации Нижнего Тагила, как это обычно бывает, не сбылись.

С одной стороны, помокли летом, помёрзнем и зимой, ведь ради шикарных остановок можно и перезимовать с горем пополам.

Фото сообщества «Красивый Тагил»

Но с другой стороны, очень неприятно то, что демонтированным остановочным комплексам не предложена даже временная альтернатива.

Да, их собственники провинились перед муниципалитетом тем, что задолжали крупные суммы городской казне, а чем провинились простые тагильчане, которые платят налоги, но всё равно вынуждены мокнуть и мёрзнуть в ожидании своего транспорта?

© Эрик Х., TagilCity.ru

"