Posted 30 декабря 2019,, 09:45

Published 30 декабря 2019,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

На Урале дважды сбившая школьниц женщина-водитель получила полтора года колонии

30 декабря 2019, 09:45
В Белоярском вынесен приговор женщине-водителю, дважды совершившей наезд на несовершеннолетних. Гособвинение запросило девять лет лишения свободы, суд назначил к отбытию один год и шесть месяцев, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии гособвинения, 6 апреля в поселке Белоярский Марина Мартемьянова, находясь за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, допустила выезд на встречную полосу, где сбила двух несовершеннолетних девушек. Затем автомобилистка развернулась и проехала по школьнице, лежащей на дороге. Вторая потерпевшая успела добраться до обочины.

После ДТП женщина покинула место происшествия. В результате инцидента одна из потерпевших получила вред здоровью средней тяжести, травмы второй девушки имели более тяжелые последствия.

Обвинение настаивало на квалификации действий автомобилистки по статье «Покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление» и запросило девять лет лишения свободы. Суд переквалифицировал действия Мартемьяновой, она осуждена по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения». Женщина приговорена к одному году и шести месяцам в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем в течение двух лет.

"