Posted 29 декабря 2017,, 12:10

Published 29 декабря 2017,, 12:10

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Уголовное дело по убийству собаки пьяным соседом возбуждено в Нижнем Тагиле

29 декабря 2017, 12:10
Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» было возбуждено спустя 3 месяца после убийства пьяным соседом собаки в пос. Черноисточинск недалеко от Нижнего Тагила. 2 раза полицейские отказывали в возбуждении уголовного дела, не находя в действиях соседа состава преступления.

Редакция TagilCity.ru следила за развитием событий с конца сентября 2017 года. В сентябре житель поселка Черноисточинск, будучи пьяным, намеренно забил до смерти ломом соседскую собаку. Позже он сознался в полиции, что совершил это умышленно. Овчарка находилась на своей территории.

28 декабря владельцы убитой собаки, у которой остались 7 маленьких щенков, получили из полиции уведомление о возбуждении уголовного дела.

28 декабря нами получено уведомление из Межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское». Возбудили уголовное дело по ст.245 от 23 декабря сообщила редакции TaglCity.ru хозяйка кавказской овчарки.

Хозяева собаки не сдавались после отказов полиции в возбуждении уголовного дела. Для подписания в сети ими была запущена петиция, которая сегодня набрала более 6 500 голосов. Владельцы обращались в облпрокуратуру и в приемную президента.

По материалу проверки вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по признакам в действиях Саталова (соседа, прим. редакции) состава преступления предусмотренного ст. 245 ч. 1 УК РФ. Но радоваться рано, ждём что виновный понесёт реальное наказание за содеянное! После ужесточения данной статьи и подписания её Президентом РФ, ждём, что этот Саталов получит по максимуму, по крайне мере, будем всё для этого делать поделилась жительница поселка Черноисточинск.

В пресс-службе УВД Нижнего Тагила подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

23 декабря дознанием ОП №21 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 сообщили в УВД Нижнего Тагила.

Напомним, в декабре в Госдуме РФ был принят законопроект, согласно которому наказание за жестокое обращение с животными будет более суровым. Теперь живодеры могут получить наказание до 5 лет лишения свободы.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"