Posted 29 августа 2018,, 06:32

Published 29 августа 2018,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Нарушений не нашли: Роспотребнадзор Ревды проверил «Райт» с тухлым мясом

29 августа 2018, 06:32
Сотрудники Роспотребнадзора города Ревды не выявили нарушений в магазине «Райт», где в июле покупатели нашли на прилавках тухлое мясо.

Нарушений температурного режима и иных санитарных норм выявлено не было, несмотря на случай, который имел место в июле. Напомним, местные жители наткнулись на мясо тёмно-зелёного цвета.

После обращения в указанном магазине была проведена незапланированная проверка. Об этом в разговоре с TagilCity.ru сообщила главный специалист-эксперт Роспотребнадзора в Ревде Елена Максимова сообщила.

Мы приехали без предупреждения: журналы у них ведутся, температура везде нормальная. В «Райте» всё холодильное оборудование работает нормально. Все чек-листы ведутся, никакой аварийной ситуации у них не было.

В магазине также не знают, откуда взялось тухлое мясо на прилавках, отметила специалист. Там началась внутренняя проверка после публикации информации о протухшем мясе в интернете.

Скорее всего, что эти куски кто-то где-то оставил и они хранились без холода, а потом их забросили в морозильный ларь. В магазине не могут понять, как это вышло. Может быть, какой-то нерадивый продавец увидел, что два куска лежат без холода и вернул на место. Массово такого у них не было,отметила Елена Максимова.

Также специалист и сотрудники магазина предположили, что к случившемуся могут быть причастны и сами покупатели.

Бывает возьмут товар, а потом передумывают и оставляют там, где шли. Может и на ночь осталось даже, где его бросили, а потом кто-то убрал в морозильный ларь,сообщила представитель Роспотребнадзора в беседе с TagilCity.ru.

"