Posted 29 мая 2019,, 04:39

Published 29 мая 2019,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Движение «Сорок Сороков» назвало «подонками» противников строительства Храма-на-Драме

29 мая 2019, 04:39
Движение «Сорок Сороков» начало сбор средств на строительство Храма святой Екатерины в Екатеринбурге, назвав протестующих «подонками», пишет интернет-издание Znak.

Представители движения «Сорок Сороков» на своем канале на YouTube опубликовали обращение, в котором приводят в пример ситуацию с Нотр-Дамом, когда весь мир начал перевод денег на восстановление сгоревшего собора. В обращении говорится, что храм в Екатеринбурге стал «символом тысячелетней России, которую хотят поработить и повергнуть в хаос». Собор святой Екатерины, по мнению движения, должен стать «народным храмом», построенным совместными усилиями, независимо от размера пожертвования.

При этом представители движения выступили с критикой в адрес протестующих, назвав их «подонками».

Важно, что у тех подонков, которые хотят разрушить Россию, не появится больше поводов обвинить проект в том, что это «междусобойчик» бизнеса и власти, ненужный народу,говорится в видеообращении.

Напомним, что ранее с критикой в адрес противников строительства храма на месте Театрального сквера выступил телеведущий Владимир Соловьев, назвав их «бесами». А представители церкви рекомендовали протестующим обратить внимание на секс-шопы.

"