Posted 28 мая 2019,, 03:42

Published 28 мая 2019,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Леонид Парфенов о Храме-на-Драме: «Власти бы продавили свое решение»

28 мая 2019, 03:42
Известный телеведущий и журналист Леонид Парфенов на своем youtube-канале высказался касательно конфликтов вокруг Храма-на-Драме в Екатеринбурге.

Парфенов подчеркнул, что согласен с мнением, что происходящее может привести к Майдану:

Ведь что под Майданом подразумевается? Население, отчаявшись сменить власть путем выборов, не веря в честность этих выборов, выходит на площадь и требует отмену власти.

Журналист отметил, что история знает множество подобных примеров, в том числе он вспомнил события на Болотной площади в 2011 году.

Ведь кого представляют губернатор и мэр в Екатеринбурге, если они только из опроса ВЦИОМ узнают, что «продавливали» это свое решение вопреки мнению 74 процентов екатеринбуржцев?говорит Парфенов о Храме-на-Драме.

Также журналист сообщил, что, если бы не вмешательство президента России Владимира Путина, власти региона смогли бы «продавить» свое решения при помощи силового воздействия Росгвардии и полиции.

Напомним, что протесты в Театральном сквере Екатеринбурга начались 13 мая и длились несколько дней. Народное недовольство пошло на спад только после обращения президента России. Владимир Путин подчеркнул, что решить проблему можно только путем голосования. После этого мэрия Екатеринбурга сообщила о проведении опроса касательно нового места для строительства храма.

"