Posted 27 декабря 2016,, 12:30

Published 27 декабря 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильчанин спас из огня двух мужчин на пожаре в пригороде Нижнего Тагила: ему вручили благодарность от начальника ГУ МЧС Свердловской области (ФОТО)

27 декабря 2016, 12:30
Награда нашла героя 27 декабря в здании администрации Нижнего Тагила.

24 октября в посёлке Евстюниха на ул. Совхозная загорелся дом. О пожаре узнал электромонтер компании «Тагилэнергосети» Александр Ивойлов. Мужчина не стал дожидаться приезда пожара. Он вошёл в горящий дом. Оттуда он сначала вытащил одного пострадавшего, затем, при помощи соседа, ещё одного мужчину в тяжёлом состоянии.

Кроме того, до приезда пожарных мужчина, пользуясь профессиональными навыками, обесточил горящий дом.

Сегодня 27 декабря полковник внутренней службы Полевщиков Олег Анатольевич вручил Александру Ивойлову благодарственное письмо от начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерала-майора Андрея Заленского.

О своём поступке и последовавшем награждении Александр Ивойлов рассказал журналистам TagilCity.ru:

Не могу сказать, что считаю себя героем. Я считаю, что поступить также - это долг каждого гражданина. Если честно, даже не предполагал, что мой поступок будет как-то отмечен. О представлении меня к награде узнал от моего начальника на работе.

По информации Александра, один из мужчин, вытащенных из горящего дома, позднее скончался, лечение другого продолжают медики.

Награждение Александра Ивойлова благодарственным письмом состоялось в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню спасателя.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"