Posted 27 февраля 2019,, 06:39

Published 27 февраля 2019,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Губернатор Свердловской области поручил устранить недочеты мусорной реформы

27 февраля 2019, 06:39
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам устранить недочеты, которые были выявлены в течение двух месяцев после перехода на новую систему обращения с ТКО.

Глава региона попросил министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова проконтролировать процесс актуализации базы данных региональных операторов и исключить попытки завысить установленные за вывоз мусора тарифы.

Также Куйвашев подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работы с населением. Он отметил, что следует предоставлять открытую и достоверную информацию о том, куда направляются средства свердловчан, как будет проводиться работа по сокращению количества несанкционированных свалок, как будет перерабатываться мусор и насколько это выгодно региону и его жителям.

Глава Свердловской области заявил, что нужно максимально оперативно рассматривать обоснованные жалобы граждан, поступающие на «горячую линию», сообщает департамент информполитики региона.

Прошу анализировать и систематизировать эти обращения - по муниципалитетам, по региональным операторам - и предоставлять мне предложения для нормализации ситуации, сказал Евгений Куйвашев.

"