Posted 25 марта 2020,, 05:23

Published 25 марта 2020,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

В Екатеринбурге вынесен приговор участникам ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

25 марта 2020, 05:23
Суд Екатеринбурга вынес приговор семи участникам организованной группы. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ленинский районный суд Екатеринбурга на основании полученных доказательств, вынес приговор семи участникам организованной группы — Дмитрию Хазову, Евгению Ульянову, Артему Малышкину, Артему Пынзарю, Александру Навету, Виктору Бабенко и Алексею Палванову.

Все они признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

В хоре рассмотрения дела в суде установлено, что в конце ноября 2017 года неустановленный гражданин организовал преступную группу с целью незаконного сбыта наркотиков на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. При этом сбыт осуществлялся при помощи бесконтактного способа — через мессенджеры. С целью совершения продаж им был создан интернет-магазин.

В конце декабря 2017 года в преступную деятельность был вовлечен Навет, который должен был также привлекать новых участников. В январе 2018 года он привлек к деятельности Палванова, Ульянова, Пынзаря и Бабенко. Они стали руководителями оптовых складов.

В марте 2018 года в группу были привлечены Хазов и Малышкин. Они должны были заниматься фасовкой и разносить «закладки».

При задержании из незаконного оборота было изъято более одного килограмма наркотических средств, а также другие вещдоки.

Все участники группы были задержаны.

Суд Екатеринбурга назначил Дмитрию Хазову и Александру Навету наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому, Евгению Ульянову, Артему Малышкину, Артему Пынзарю, Виктору Бабенко и Алексею Палванову — наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому. Наказание подсудимые будут отбывать в колонии строгого режима.

"