Posted 20 декабря 2019,, 11:23

Published 20 декабря 2019,, 11:23

Modified 18 июня 2022,, 20:27

Updated 18 июня 2022,, 20:27

Обвиняемый в смертельном ДТП на Малышева в Екатеринбурге сидит в vip-камере

20 декабря 2019, 11:23
Екатеринбуржец Владимир Васильев, обвиняемый в ДТП с двумя погибшими на улице Малышева, ожидает суда в двухместной камере СИЗО. Об этом сообщает издание Ура.ру со ссылкой на анонимный источник в Общественной наблюдательной комиссии, который побывал в следственном изоляторе.

По словам инсайдера, во всех камерах, где он был подследственные сидят по 10 человек, и лишь камера Васильева двухместная. Кроме того виновник ДТП заявил, что ему необходимо МРТ.

Необходимость подследственный обосновал тем, что до заключения под стражу попал в аварию и во время обследования в городской больнице ему порекомендовали магнитно-резонансную томографию колена. От второго подследственного жалоб и просьб не поступило,рассказал источник издания.

Напомним, Владимир Васильев обвиняется в том, что будучи в нетрезвом состоянии на угнанном автомобиле Kia врезался в машину такси, стоящую на светофоре. В результате ДТП погибли два человека. Также во время следствия выяснялось, что анализ мочи на алкоголь вместо Владимира Васильева сдал его отец — полковник Росгвардии Андрей Васильев. В отношении него военный следственный отдел СКР по Центральному военному округу проводит доследственную проверку.

"