Posted 20 декабря 2016,, 10:50

Published 20 декабря 2016,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Водитель с новогодними подарками для детей был спасен на трассе под Нижним Тагилом ночью в 30-градусный мороз (ФОТО)

20 декабря 2016, 10:50
Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила помогли водителю фуры, когда ночью в 30-градусный мороз у него сломалась машина.

Вчера около 23 часов лейтенант полиции Сергей Петухов и старший сержант Александр Орлов при патрулировании заметили стоявший на обочине грузовик Scania с прицепом. Инспекторы остановились, чтобы узнать причину остановки. Оказалось, у водителя закончилось дизельное топливо, поэтому ехать дальше он не мог.

Водитель ехал из Ульяновска – вез детские новогодние подарки на одну из фабрик Нижнего Тагила. Полицейские предложили свою помощь. Они довезли мужчину до ближайшей АЗС. Но дальше возникла другая проблема: двигатель не запускался, так как оказалась завоздушена топливная система авто.

Инспекторы не оставили водителя без дальнейшей помощи и свозили водителя в круглосуточный автомагазин, где он приобрел необходимые запчасти. Затем совместными усилиями фура была отремонтирована, и машина завелась.

Температура в это время была ниже -30 °С, и водитель переживал за сохранность сладкого груза. На фабрику было сообщено заранее, чтобы можно было как можно быстрее разгрузить груз по прибытии.

© TagilCity.ru

"