Posted 20 июля 2018,, 12:00

Published 20 июля 2018,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Стены осыпаются, трубы текут: первоуральцы недовольны обслуживанием своих домов

20 июля 2018, 12:00
Жители нескольких домов в Первоуральске на улице Береговая недовольны коммунальным обслуживанием. По их словам, в подъездах осыпается штукатурка, мусоропровод заварен, трубы текут.

Жители нескольких домов на улице Береговая в Первоуральске жалуются на председателя ТСЖ. Они недовольны качеством обслуживания домов.

Как рассказывают жильцы, в подъездах давно не проводился ремонт, окна на многих этажах заколочены, мусоропровод заварен, лампочки не горят. Некоторые проблемы перенеслись из подъезда в квартиры. Так, у одной из жительниц из-за протекающей трубы в подъезде капает вода с потолка в коридоре квартиры.

Жители считают виноватым председателя ТСЖ, который был выбран шесть лет назад. По их словам, на все их просьбы и претензии по поводу обслуживания домов председатель отвечает, что на ремонт нет средств.

Однако руководство ТСЖ заверяет, что делает все необходимое — в домах есть горячая и холодная вода, отопление, канализация работает, уборка подъездов проводится. На остальные же траты, например, на ремонт, денег нет, так как собственники накопили значительную сумму долга.

Жители обратились в администрацию города с просьбой помочь разобраться в проблеме. Заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров заверил, что вся информация будет передана в жилищную инспекцию для проверки УК и председателя ТСЖ.

"