Posted 20 апреля 2020,, 14:22

Published 20 апреля 2020,, 14:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Бессмертный полк» в Нижнем Тагиле пройдёт онлайн

20 апреля 2020, 14:22
Все праздничные акции, приуроченные ко Дню Победы, пройдут в Нижнем Тагиле в режиме онлайн или будут перенесены на электронные площадки. Такое решение было принято 20 апреля на заседании организационного комитета.

В акции «Бессмертный полк дома» будут задействованы городские телеканалы. По замыслу организаторов, все праздничные дни в телеэфире, социальных сетях и на светодиодном экране на Театральной площади будут транслироваться видеоматериалы с портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Мы не имеем права оставить самую значимую дату в истории нашей страны без внимания, подчеркнул глава города Владислав Пинаев.

Присоединиться к акции, которую символично назвали «Праздник в сердце», смогут все тагильчане - для этого 9 мая они смогут разместить фотографии героев войны в окнах домов. Ветеранов планируется поздравить через интернет-ресурсы.

Подключатся к акции учреждения дополнительного образования, досуговые центры, а также спортивные школы Нижнего Тагила. На сайтах школ планируется разместить тематические рубрики с фотоматериалами и информацией о героях Победы.

Мероприятия по возложению цветов к памятникам и мемориальным комплексам, посвященным участникам Великой Отечественной войны, пройдут с 7 по 12 мая. Число участников торжеств будет ограничено.

"