Posted 18 июня 2019,, 13:16

Published 18 июня 2019,, 13:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Екатеринбурге появился фитнес-клуб для представителей ЛГБТ+ сообщества

18 июня 2019, 13:16
Центр фитнеса и красоты в Екатеринбурге заявил о своем переформатирование в «дружелюбный для представителей ЛГБТ+ сообществ», сообщает портал It’s my city со ссылкой на владельца центра.

В Екатеринбурге официально появился фитнес центр, который объявил о своем «дружелюбном» отношении к ЛГБТ+ сообществам. Его владелец Владимир Кочнев пояснил, что сотрудники центра во главе с ним прошли тренинги, организованный Ресурсным центром ЛГБТ.

Я разумный человек и прекрасно понимаю, что это очень горячая тема, но, несмотря на это, отстаивать свое личное мнение — конституционное право. Мы не делаем ничего противозаконного, и даже если это приведет к «эффекту разорвавшейся бомбы», как нам сказали в Ресурсном центре, — пусть, пояснил хозяин клуба.

Кочнев объяснил, что его центр не будет ориентироваться только на ЛГБТ и не занимается пропагандой, а лишь позиционирует себя как дружественное место для сообщества. В центре сделаны гендерно-нейтральные туалеты, позже создатели обещают появление ЛГБТ-символики. Также планируется трудоустройство представителей сообщества в качестве сотрудников.

По словам представителя Ресурсного центра ЛГБТ Винсент Тулянкина, данный фитнес центр является первым примером открытой работы предпринимательства с ЛГБТ+ инициативами.

"