Posted 18 марта 2019,, 11:27

Published 18 марта 2019,, 11:27

Modified 18 июня 2022,, 19:31

Updated 18 июня 2022,, 19:31

Тагильскому ветерану МВД вернули удержанные для умершей жены алименты

18 марта 2019, 11:27
Сбербанк вернул часть удержанных денег из пенсии ветерана МВД Юрия Бодрова после вмешательства начальника гарнизона тагильской полиции Ибрагима Абдулкадырова. Об этом TagilCity.ru рассказали в пресс-группе межмуниципального полицейского управления.

Ибрагим Абабакарович попросил профильные ведомства разобраться в ситуации с пенсией ветерана. В итоге Юрию Бодрову уже сделали перерасчёт отчислений за январь и февраль, при этом удержаний с его счёта больше делать не будут. Отчисления, которые сейчас находятся на замороженных счетах женщины, пенсионеру вернут в мае – после того, как пройдёт полгода с её смерти, рассказали корреспонденту TagilCity.ru в МУ МВД «Нижнетагильское».

Напомним, со счёта пенсионера ежемесячно списывалась часть денег на уплату алиментов бывшей супруге согласно постановлению суда. В ноябре 2018 года женщина умерла, а удержания из пенсии Юрия Бодрова так и не прекратились. В Сбербанке корреспонденту TagilCity.ru тогда объяснили, что прекратить делать отчисления не могут, так как суд не отменил своё решение в связи с кончиной бывшей жены ветерана. Удержания за 2018 год поступили на «условно заблокированный» счёт умершей женщины, в январе и феврале деньги поступили на промежуточные счета. Пенсионера обязывали идти в суд и доказывать смерть супруги. Ситуацию взял под личный контроль начальник гарнизона полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров.

Проверка, которую по данному факту начала прокуратура Свердловской области, ещё не закончилась.

"