Posted 16 ноября 2019,, 06:40

Published 16 ноября 2019,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Заманивают котенком. Тагильских родителей пугают педофилами на авто

16 ноября 2019, 06:40
14 ноября все автовокзалы Свердловской области получили по электронной почте письма о действующей на территории региона банде педофилов, пишет Е1. После чего сообщение стало распространятся среди свердловчан, в том числе и в родительских чатах Нижнего Тагила.

В сообщении просят предупредить детей о преступной группе, которая заманивает своих жертв с помощью предлога о сбежавшем котёнке. При этом отправителем электронного письма значится приемная госучреждения «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Кроме того, текст сообщение сопровождает пометка, что «Алексей Алексеевич попросил направить эту информацию». Именно такое имя и отчество у директора объединения пассажирского автотранспорта Жирова.

После получения письма некоторые руководители автовокзалов остались в недоумении — правда ли это или дезинформация.

Я получила рассылку из Екатеринбурга, головного предприятия. Я прочитала и в недоумении немножко. Приемная наша имеет все почтовые адреса. Но кто имеет доступ к почте в приемной, я не знаю. Видимо, секретарь рассылала по всем автостанциям. Раз письмо пришло из приемной, то вроде надо бы верить,рассказала начальница автовокзала в Асбесте Наталья Одерий.

Секретарь приёмной, откуда была сделана рассылка, сообщила, что письма — это спам и на него не стоит обращать внимание. Однако пояснить, кто разослал сообщения со служебной почты, она не смогла.

"