Posted 16 ноября 2019,, 12:26

Published 16 ноября 2019,, 12:26

Modified 18 июня 2022,, 21:06

Updated 18 июня 2022,, 21:06

Тагильским бизнесменам присылают фальшивые штрафы за нарушения охраны труда

16 ноября 2019, 12:26
Бизнесмены Нижнего Тагила получили извещения от трудовой инспекции Свердловской области с требованием заплатить штраф за несуществующие нарушения в сфере охраны труда, сообщает ИА «Все новости».

В письмах указано, что на предприятии была проведена проверка, в результате которой выявлены нарушения и составлен акт. На этом основании бизнесмен должен оплатить штраф. Суммы варьируются, кому-то приходит квитанция на пять тысяч рублей, а кто-то получил и на 30.

Документ высылается от имени замруководителя ГИТ Свердловской области по охране труда Татьяны Гасилиной. Она действительно там работает и занимает эту должность. Также правильно указывается адрес. Однако реквизиты документа принадлежат иному физическому лицу.

Предпринимательница из Нижнего Тагила Светлана Черноголова обратилась в Трудовую инспекцию. Ей ответили, что подобные письма не высылались. Это делают неизвестные лица с целью получения средств незаконным способом.

Фальшивку распознать можно по реквизитам. Тагильские предприниматели в социальных сетях рассказывают, что получателем в таких случаях должно быть казначейство, а не коммерческая организация.

"