Posted 16 ноября 2011,, 04:33

Published 16 ноября 2011,, 04:33

Modified 4 августа 2022,, 21:56

Updated 4 августа 2022,, 21:56

Как совместить кухню и гостиную: открытая и полуоткрытая кухня

16 ноября 2011, 04:33
Границы между кухней и гостиной размываются. Кухня часто перенимает функции гостиной. Мы подскажем, как соединить кухню и гостиную. Найдите для себя идею на открытую и полуоткрытую кухню.

Кухня с комнатой можно связать, оставив свободное пространство наодинарную ширину двери. Отсутствие двери облегчит переход с одногопомещения в другое, что имеет большое значение особенно во времяперемещении блюд. Такое расположение позволяет нам не терять место наразмещение кухонного оборудования, потому что мы сохраняем все стены.Вход в такую открытую кухню не должен вести через комнату, лучше всего,чтобы была возможность вносить покупки непосредственно через холл, и неприходилось бродить с мусорным ведром через гостиную или столовую.

Более радикальным решением является отсутствие перегородки, котораяполностью интегрирует кухню и гостиную. Это обеспечивает наибольшеевпечатление открытости и свободы, но также требует обязательств –обязывает между собой гармонично подобрать обустройство на кухне имебель в гостиной.

Косвенный способ разделения кухня, это установка перегородки. Такаяразделочная стенка на границе кухни и комнаты, высотой 150-200 смзакроет интерьер кухни и в то же время будет опорой для стола со стороныкомнаты. Впечатление от открытого пространства обеспечит расстояние отстены до потолка, что должно составлять не менее 50 см.

Приятного аппетита на новой кухне!

© TagilCity.ru

"