Posted 16 июля 2018,, 05:00

Published 16 июля 2018,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Есть, чем крыть. Уральский оператор поделился планами по развитию сети

16 июля 2018, 05:00
МОТИВ с опережением сроков завершает монтаж оборудования на всех запланированных на этот год участках.

Сегодня связь от уральского оператора есть в 698 городах и поселках Свердловской области, а мобильный 4G-интернет — в 497. В некоторых из них — например, в Туринской Слободе — до сих пор представлены не все федеральные операторы. Таким образом, звонить, не забираясь при этом на крышу дома или ближайший пригорок, могут 98% свердловчан, а выходить в Сеть с мобильных устройств — 96%.

Мы делаем все для того, чтобы наши абоненты могли свободно звонить и пользоваться интернетом всегда и везде: дома, на работе, в ближайшем супермаркете, на даче в пригороде или у бабушки в деревне. Поэтому мы постоянно следим за качеством связи и развиваем сетьрассказывает директор по маркетингу компании МОТИВ Екатерина Хворостова.

Чтобы телефон «ловил везде», специалисты компании устанавливают дополнительные базовые станции в каждом уголке Свердловской области. За свою более чем 20-летнюю историю оператор успел обеспечить связью и интернетом практически все населенные пункты области, поэтому сейчас специалисты компании концентрируются на улучшении качества покрытия.

Так, в план технического развития на 2018 год попали сразу несколько дачных поселков и спальных районов Нижнего Тагила — Чащино, Рудник, Ольховка, Горбунова, Нижняя Черемшанка, Старатель, а также микрорайон Запрудный и Гальяно-Горбуновский массив. Не оставят без внимания и центр города — специалисты планируют улучшить покрытие в районе улиц Калинина и Карла Маркса, Папанина и Ленина. Доберутся специалисты и до градообразующих предприятий — УВЗ, ВМЗ и НТМК.

Как отмечают в компании, расширение зоны покрытия — одна из приоритетных задач на текущий год. Для этого технические специалисты оператора готовы «зайти очень далеко» и охватить связью даже удаленные населенные пункты, зоны вдоль дорог и другие участки, до которых пока не добрались федеральные операторы.

"