Posted 13 марта 2019,, 13:35

Published 13 марта 2019,, 13:35

Modified 18 июня 2022,, 19:27

Updated 18 июня 2022,, 19:27

Марка за 86 тысяч и нацистская пепельница: какой антиквариат продают в Нижнем Тагиле?

13 марта 2019, 13:35
Антикварные вещи являются не только страстью коллекционеров, но и хорошей инвестицией. Иногда цена старинной монеты или марки исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Сделать редкую покупку сейчас можно и в интернете. TagilCity.ru изучило самые интересные предложения продавцов антиквариата в Нижнем Тагиле.

Старинный поднос за 100 тысяч рублей

Небольшой немецкий старинный поднос, как заявляет продавец, является очень редкой находкой для коллекционеров. Сделан он на Вюртембергской металлургической фабрике, которая находится в маленьком городке Гайслинген и функционирует до сих пор.

Немецкий альбом с фотографиями за 95 тысяч рублей

Любителям старинных фотокарточек предлагают приобрести коллекционный альбом с фотографиями немецких солдат и офицеров времен Первой мировой войны.

Марка за 86 тысяч рублей

По заявлению продавца, марка выпущена в 1914 году в Германии. Посвящена она немецко-английской экспедиции в Новую Гвинею. На европейских филателистических аукционах подобную марку продавали по цене от 200 до 600 евро.

Антикварная сумка со вставками из серебра за 40 тысяч рублей

Сумка изготовлена вручную из черного бархата и серебра 800-ой пробы. Вес аксессуара – 130 граммов. По словам продавца, сумка находится в хорошем состоянии.

Колесная пара за 30 тысяч рублей

Колеса узкоколейного вагона сделаны из углеродистой стали в демидовские времена, утверждает продавец и предлагает использовать их как арт-объект.

Отлично подойдет как элемент декора на участок в коттедж. В вертикальном положении можно приспособить под барную стойку. Также имеются и другие мелочи от узкоколейки,говорится в описании товара.

Немецкая пепельница времен Второй мировой войны за 27 тысяч рублей

На пепельнице изображена немецкая каска со свастикой на фоне двух перекрещенных мечей. В описании лота указано, что артефакт оказался в Нижнем Тагиле из большой европейской коллекции.

Самовар за 18 тысяч рублей

Продавец указал, что самовар изготовлен на фабрике Б. Г. Тейле, открытой в 1894 году прусским подданным Рейнгольдом Тейле в Туле и записанной им на жену Берту Густавовну. К 1908 году на ней выпускалось до трех тысяч самоваров в месяц, но после революции фабрику национализировали и присоединили к Тульскому патронному заводу.

Молитвенник за 15 тысяч рублей

Старинный русский молитвенник предположительно 17-18 веков.

Также коллекционеры и любители старинных (и не очень) вещей могут купить в Нижнем Тагиле фотографию солдата российской армии начала ХХ века за 13 тысяч рублей, барельеф Сталина 1938 года за 4 тысячи рублей, билет Земской Управы на одну лошадь за 7 тысяч рублей, игру из детства «Электроника» за 6 тысяч рублей или виниловую пластинку с шестым альбомом группы «Кино» Виктора Цоя «Группа крови» за 2 190 рублей.

"