Posted 12 февраля 2020,, 10:02

Published 12 февраля 2020,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Мэрия Краснотурьинска прокомментировала назначение экс-фсиновца директором детсада

12 февраля 2020, 10:02
Управление образования городского округа Краснотурьинск рассказало, почему бывший заместитель начальника ИК № 16 в Краснотурьинске Андрей Гайдуков подходит на должность директора детского сада № 44, расположенного в этом же городе. Однако в управлении добавили, что приказ о назначении пока не подписан.

Андрей Гайдуков, претендующий на должность заведующего детским садом № 44, прошел все необходимые конкурсные процедуры. Комиссией при рассмотрении его кандидатуры учитывалось наличие у претендента педагогического образования, а также имеющийся управленческий опыт. Одним из дополнительных факторов, принятых во внимание комиссией, стала тренерская работа Гайдукова с детской футбольной командой при местной спортивной школе «Маяк»,заявили TagilCity.ru в управлении образования Краснотурьинска.

По данным управления, Андрей Гайдуков был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в конкурсе на замещение должности заведующего детским садом. Также там отметили, что обращений и вопросов от родителей, связанных с возможным назначением Гайдукова на пост заведующего дошкольным учреждением, не поступало. Помимо этого, по данным учредителя детского сада, на Гайдукова нет отрицательных характеристик со стороны его прежних работодателей. В настоящее время ведётся проверка документов соискателя. Прошлый руководитель дошкольного учреждения уволилась по собственному желанию.

Напомним, о возможном назначении Андрея Гайдукова стало известно 11 февраля, об этом сообщил уральский правозащитник Алексей Соколов на своей странице в Facebook. Также общественник прикрепил к своему посту публикацию с сайта «Открытый Лесной». Издание опубликовало рассказы бывших заключенных. По их словам, он мог ударить женщину-заключенную по голове, накричать матом на заключенных.

"