Posted 7 декабря 2018,, 16:24

Published 7 декабря 2018,, 16:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Ремонт дороги и центра досуга: жители Усть-Утки задали вопросы представителям мэрии

7 декабря 2018, 16:24
Проблемы освещения в сельской местности, работы общественного транспорта вечером, ремонта ДК и состояния дорог обсудили жители Усть-Уткинской территориальной администрации и представители мэрии Нижнего Тагила 5 декабря.

От гордумы на встрече присутствовал председатель Алексей Пырин. Свои вопросы жители Усть-Утки также задали начальнику территориального управления администрации Нижнего Тагила Лидии Панниковой.

Сельчане задали вопрос об организации освещения на улицах сел, а также о маршрутах автобусов в позднее время суток. Жителей волнует состояние дорог, организация ремонта в доме культуры, в также вопрос о территориальной принадлежности населенных пунктов.

Глава города поручил представителям профильных направлений проработать вопрос о центре досуга под названием «Русская горница», об этом рассказала жителям Лидия Панникова. Она отметила, что в планах правительства города сделать Усть-Утку местом проведения культурных и массовых мероприятий. Панникова также подчеркнула, что хотя в деревне не нашлось подходящего помещения для организации досугового центра, все равно в населенном пункте проводятся значимые культурные мероприятия.

Александр Кривоноженков, который возглавляет Усть-Уткинскую территориальную администрацию, поделился с жителями итогами проведенной работы по улучшению состояния дорог. Он сказал, что отремонтирована дорога от деревни Баронской до населенного пункта Ёква. Дорожные службы также убрали промоины у моста через реку Ёква, чтобы не было размыва дороги, информирует пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

"