Posted 7 ноября 2018,, 12:16

Published 7 ноября 2018,, 12:16

Modified 18 июня 2022,, 20:01

Updated 18 июня 2022,, 20:01

«Извините нас!» Подростки возложили цветы к памятнику пограничникам в Нижнем Тагиле

7 ноября 2018, 12:16
Подростки из Нижнего Тагила, устроившие фотосессию на памятнике пограничникам, принесли публичные извинения.

Нижнетагильские подростки, устроившие фотосессию на памятнике пограничникам, 7 ноября посетили парк «Победы» и возложили цветы к мемориалу. Ребята сообщили, что осознали свою вину и раскаиваются.

Мы хотим принести извинения всем воинам-пограничникам, клубу «Ратник» и всем тагильчанам, которых оскорбил и задел наш поступок. Мы не хотели никому зла. Мы совершили глупость и теперь очень раскаиваемся. Произошедшее станет нам уроком на всю жизнь. Простите нас! Надеюсь, больше никто не будет повторять наших ошибок,сказали ребята.

Поступок ребят поддержала инспектор ПДН Анна Тумакова, которая проводила с ними разъяснительную работу по поводу инцидента.

То, что они осознали свою вину и готовы загладить ее – большой плюс им. В дальнейшем уже они подобных поступков совершать не будут, будут думать головой. С ними проведена была разъяснительная работа инспекторами ПДН, школой, клубом патриотическим, каждый по своей линии. Когда они фотографировались, они не отдавали отчет своим действиям, это для них было баловство, дань моде. Они подростки благополучные, в школе характеризуются положительно, в поле зрения полиции не попадали. Ребята оступились, каждый имеет право на ошибку,сказала редакции TagilCity.ru Анна Тумакова.

Желание ребят загладить вину поддержали и жители города.

Я считаю, что шанс есть у каждого исправиться или исправить ситуацию, которую создали! Молодцы, что одумались, главное, чтобы это было их решение, а не навязанное кем-то,сказала Мария Лисина – депутат нижнетагильской городской думы.

"