Posted 6 июня 2019,, 15:00

Published 6 июня 2019,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Свердловские полицейские стали фигурантами уголовного дела о насилии над подростками

6 июня 2019, 15:00
Полицейские из Каменска-Уральского, которые проходили свидетелями по делу об избиении двух подростков, теперь проходят по делу как подозреваемые, сообщает Ура.ру.

По информации издания, фигурантами дела стали трое полицейских. Изменение статуса в деле произошло после проведения очных ставок.

Уголовно дело было возбуждено в сентябре 2018 года. По словам 17-летнего молодого человека и 15-летней девушки, полицейские задержали их во время расследования кражи у пенсионерки 12 тысяч рублей. На протяжении четырех дней подростков допрашивали, били подушкой, в которой находился тяжелый предмет. Также молодые люди рассказали, что их вывозили в лес и заставляли копать себе могилы, у девушки спрашивали, не хочет ли она познакомиться с мужчинами поближе.

Я уже говорил об этом, повторюсь: если то, что было написано, окажется правдой, то, как говорят наши старожилы, будет «братская могила»: понесут самое суровое наказание не только те, о ком идет речь, но и все без исключения их непосредственные руководители,отметил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее расследованием дела занимался следственный отдел по Каменску-Уральскому, затем его передали в областное Следственное управление СКР.

"