Posted 5 июня 2019,, 05:33

Published 5 июня 2019,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:07

Updated 17 сентября 2022,, 16:07

Сергей Безруков в Нижнем Тагиле вновь выступил за Храм-на-Драме

5 июня 2019, 05:33
4 июня Сергей Безруков выступил с концертом в ДК Окунева в Нижнем Тагиле. Во время общения со зрителями артист вновь высказался в защиту строительства в Екатеринбурге храма святой Екатерины.

По его словам, в советское время было разрушено много храмов, которые теперь нужно отстраивать. Собор Екатерины необходим уральской столице, так как святая — защитница города, а его строительство уже второй раз переносят.

В качестве примера Безруков привёл храм Христа Спасителя. В столице на месте снесённого большевиками в 30-е годы собора был возведён бассейн «Москва». В годы перестройки бассейн снесли и опять построили храм.

Если бы люди обнимали бассейн, то это было бы смешно. Людям нужна вера сказал Сергей Безруков.

Ранее Сергей Безруков в числе других звёзд приезжал в Екатеринбург на общегородской молебен Торжества Православия и закладку первого камня храма, устроенными Фондом Святой Екатерины, а позже поддерживал строительство на своей странице в Instagram. В интервью «Русскому репортеру» соучредитель фонда и владелец РМК Игорь Алтушкин пояснил, что звёзды — его друзья, которые сами приехали в Екатеринбург.

"