Posted 4 июля 2019,, 16:43

Published 4 июля 2019,, 16:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:11

Updated 17 сентября 2022,, 16:11

В Нижнем Тагиле власти обсудили реализацию масштабных инфраструктурных проектов

4 июля 2019, 16:43
Администрация Нижнего Тагила по городскому хозяйству и руководители профильных управлений мэрии отчитались о подготовке города к строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры на 2020 год. Прошедшее 4 июля совещание возглавил Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди наиболее значимых для города объектов участники совещания назвали мост через пруд и легкоатлетический манеж в Дзержинском районе. Общая стоимость работ составит порядка 6 млрд рублей. Также в 2020 году планируется создание современного «Единого многофункционального музейного центра», базой для которого выступит комплекс ансамбля заводоуправления Демидовых. Закончить строительство объекта планируется к 300-летию Нижнего Тагила.

На 2020 год планируется отремонтировать более 423 тыс. квадратных метров участков автодорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К этому же сроку капитально отремонтируют автодороги по улицам Окунева, Юности, Кулибина, Горошникова, Черных, Кирова (всего 22 участка общей протяжённостью 29,7 километра).

Серьёзные изменения планируется произвести среди объектов системы образования: сдача двух детских садов с ясельными группами, подготовка заключений государственной экспертизы ещё на три детсада, документов на получение субсидий из областного и федерального бюджетов на реконструкцию школ № 24 и 85. В конце блока по объектам системы образования Владислав Пинаев поручил разработать проект капремонта Городского дворца детского и юношеского творчества.

В рамках программы по благоустройству планируется капитальный ремонт пяти дворовых территорий, придание современного облика парку Победы на ГГМ, спортивной площадке в микрорайоне «Девятый посёлок», начало реконструкции I очереди центрального парка культуры и отдыха имени А. П. Бондина.

По всем обозначенным направлениям и объектам есть понимание, в какой стадии находятся проекты, что необходимо еще сделать, чтобы к сентябрю, когда начнется работа согласительной комиссии у нас на руках были полные пакеты документов на участие в федеральных и областных программах,отметил глава города в конце совещания.

"