Posted 3 ноября 2017,, 01:05

Published 3 ноября 2017,, 01:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Управляющая компания Нижнего Тагила может лишиться двух домов из-за отсутствия приборов учёта

3 ноября 2017, 01:05
УК Дзержинского района может лишиться двух домов из-за отсутствия в них приборов учёта ГВС и тепловой энергии. Недостатки в управлении домами выявила проверка областного департамента госжилстройнадзора.

Дом №22 по улице Юности и №2 по улице Бобкова могут выйти из-под обслуживания управляющей компании Дзержинского района. К этому может привести отсутствие в указанных домах приборов учёта ГВС и тепловой энергии. Неготовность домов к эксплуатации обнаружили специалисты областного департамента госжилстройнадзора в апреле 2017 года.

Надзорный орган предписал УК исправить нарушения, однако никакой реакции со стороны компании не последовало. Департамент обратился в суд, который по наложил на управляющую компанию штраф. Подобная ситуация повторилась 4 раза.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, если управляющая компания наказана судом более двух раз в течение года, то её объекты исключаются из реестра субъекта России. Администрация Нижнего Тагила уведомлена о возникновении подобной ситуации, сообщает «Уралинформбюро».

Жители проблемных домов в течение двух месяцев должны провести собрание, на котором, либо останутся верны своей управляющей компании, либо выберут новую.

© TagilCity.ru

"