Posted 1 ноября 2017,, 09:00

Published 1 ноября 2017,, 09:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Чем занят смартфон уральцев с утра до вечера

1 ноября 2017, 09:00
Утро уральского смартфона начинается с проверки погоды и пробок, а вечер, как правило, заканчивается просмотром мультфильмов. Вырос интерес жителей к гороскопам и прогнозам на грядущий год. Эти темы особенно волновали пользователей мобильного интернета «МегаФона» в первые месяцы осени.

Получать информацию в глобальной сети стало комфортнее. Последние замеры на сети оператора показали, что со смартфона интернет-страницы открываются всего за 2-4 секунды. Поэтому утром и днем люди могут оперативно узнать о погоде и прочитать новости. Вечером растет интерес к видео ­­– и смотреть его стало удобнее. С начала осени «МегаФон» увеличил скорость загрузки динамичного контента на 15%.

Тренд этого года – потребление контента со смартфУралонов и планшетов в режиме онлайн. Осенью вырос интерес к детским видео – родители стали чаще устраивать семейные вечера для совместного просмотра мультфильмов. Любимым выбором малышей стали «Маша и Медведь», «Щенячий Патруль» и «Приключения Ам Няма».

Инженерам также удалось повысить успешность интернет-сессий, скорость в сети четвертого поколения и работу передачи данных во время движения. Загружать информацию о пробках, прокладывать лучшие маршруты в навигаторе и пользоваться другими полезными приложениями в дороге можно на средней скорости порядка 14 Мбит/с.

Материалы по теме
"