Posted 1 ноября 2016,, 10:00

Published 1 ноября 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Новый бассейн появится в центре Нижнего Тагила на месте бывшего здания горкома комсомола (ФОТО)

1 ноября 2016, 10:00
Проект по возведению в центре Нижнего Тагила спортивного объекта был представлен 31 октября на градостроительном совещании и администрации Нижнего Тагила.

Проект представлял лично главный архитектор Нижнего Тагила Константин Никкель:

Новый спортивный объект будет создан рядом с кортом, там где сейчас находится здание бывшего горкома комсомола по адресу ул. К. Маркса, 28а. Строительство будет вестись внутри жилого массива.

Как можно видеть на фотографиях, в центре Нижнего Тагила должен быть возведён бассейн, а рядом с ним обрести новую жизнь уже имеющийся корт. Рядом с бассейном предусмотрено создание дополнительных парковочных мест.

Напомним, ранее здание по адресу ул. К. Маркса, 28а было включено в план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Главный архитектор рассказал, почему на этом месте необходимо создать спортивный объект.

В настоящее время у нас в центре города практически нет спортивных объектов. Да, для них нужно специальное финансирование, но проектировать его, а также выделить для него место необходимо уже сейчас. Если ждать, когда появятся деньги, места в центре города для подобного объекта мы уже не найдем отметил Константин Никкель.

Сергей Носов выслушал доклад, а затем объяснил присутствующим, почему на этом месте не будет возведён спортивный комплекс, подобный возведенным ранее в Нижнем Тагиле.

Если мы поставим здесь спортивно-оздоровительный комплекс, то у нас пропадает корт отметил Сергей Носов.

Если на большой бассейн нет ни средств, ни места, то всегда можно найти оптимальный вариант. Например, можно направить свой взор на spa бассейны. Они полезны как здоровья и очень подойдут, чтобы расслабиться после тяжелого дня.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"