Posted 1 апреля 2020,, 06:12

Published 1 апреля 2020,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Серове начнут ловить подростков, нарушивших «коронавирусную самоизоляцию»

1 апреля 2020, 06:12
Комиссия ПДН в Серове будет патрулировать улицы и задерживать подростков, нарушающих режим самоизоляции, пишет интернет-издание Znak со ссылкой на председателя комиссии Ольгу Набиуллину.

Она пояснила, что инспекторы и сотрудники ППС будут останавливать несовершеннолетних, находящихся на улице без присмотра родителей, доставлять детей домой и устанавливать причину выхода из дома. С родителями при необходимости будут проводиться беседы.

Пока, по словам Набиуллиной, режим в городе соблюдается недостаточно ответственно. Вчера на улицах были замечены компании детей, катавшихся на самокатах или просто гуляющих.

Напомним, еще до введения режима самоизоляции в соцсетях Нижнего Тагила появился фейк о том, что полиция будет задерживать детей в общественных местах, а родителям будет выписан штраф. В тагильской полиции данные сведения опровергли.

В понедельник глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому, свердловчане могут выходить из дома до ближайших аптеки и магазина, на работу, а также выгуливать собак на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

"