Posted 1 февраля 2019,, 14:04

Published 1 февраля 2019,, 14:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:46

Updated 17 сентября 2022,, 15:46

Эскиз исторического квартала был представлен в мэрии Нижнего Тагила

1 февраля 2019, 14:04
«Дом Демидова и здание музея», музей искусств, парк Бондина и другие культурные объекты Нижнего Тагила вошли в дорожную карту историко-туристического кластера «Старый город».

В рамках проекта по созданию историко-туристического кластера будет реконструирован «Дом Демидова и здание музея XVIII века», который находится на проспекте Ленина, 1, для создания музейного комплекса. Директор нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Эльвира Меркушева сообщила о подготовке технического задания по реконструкции заводоуправления Демидовых на совещании по развитию историко-туристического кластера «Старый город», которое прошло 1 февраля.

Поручение о включении в проект музейного комплекса раздела об архитектурно-художественном оформлении дал Владислав Пинаев. Данный раздел должен быть включен для своевременного проведения конкурса по проекту.

Эскиз по благоустройству территории, прилегающей к Верхним провиантским складам и музею ИЗО, представила начальник отдела градостроительного проектирования МКУ «ГИС» Татьяна Грядова.

В дорожную карту кластера «Старый город» также вошли улица Уральская, парк Бондина, территория «Вшивая горка» и другие культурные объекты Нижнего Тагила, расположенные на проспекте Ленина, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

"