Posted 24 октября 2018,, 06:04

Published 24 октября 2018,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Школьники Нижнего Тагила могут бесплатно посещать секцию астрономии в ГДДЮТ

24 октября 2018, 06:04
Юные любители космоса, планет и звёздных систем теперь имеют возможность посещать секцию астрономии в Нижнем Тагиле. Занятия бесплатны.

Уроки астрономии проводятся под руководством Сергея Потоскуева, кандидата физико-математических наук и доцента. О планетах и звёздах он сам лично расскажет доступно и интересно.

Школьники познакомятся со строением планетных и звёздных систем, основами космонавтики, способами изучения Вселенной на разных пространственных масштабах. На занятиях в секции ребята будут решать практические задачи на основе полученных знаний.

19 октября в ГДДЮТ уже прошло первое занятие по астрономии. Оно было посвящено вопросам гравитационного взаимодействия во Вселенной и нашей Солнечной системе.

26 октября планируется занятие уже по звездному небу. Постараюсь изготовить красивые карты звездного неба к этому времени, обратился Сергей Потоскуев к своим ученикам.

Программой предусмотрены занятия для школьников среднего звена и для старшеклассников. Посещение секции полностью бесплатное. О том, как попасть на занятия, расписании и других организационных вопросах можно узнать в группе «Секция астрономии ГДДЮТ».

"