Posted 26 апреля 2019,, 17:44

Published 26 апреля 2019,, 17:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Бывший мэр Челябинска лишился поста в правительстве области

26 апреля 2019, 17:44
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер продолжает чистку среди своих подчинённых. Поста лишился бывший мэр Челябинска и исполняющий обязанности замглавы региона Евгений Тефтелев, сообщает официальный сайт губернатора.

Информация об увольнении Тефтелева появилась на странице врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в социальной сети Instagram 26 апреля.

Евгений Тефтелев на звонки журналистов не ответил, но сведения об отставке подтвердили в пресс-службе врио губернатора. Чуть позже на официальном сайте появилась информация об упразднении должности, которую занимал бывший мэр Челябинска.

Внесены изменения в структуру правительства Челябинской области. Введена новая должность - первого заместителя губернатора Челябинской области. На нее назначен Виктор Мамин. Евгений Тефтелев уволен с должности заместителя губернатора Челябинской области. После его увольнения должность упразднена. Первый заместитель будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений,указано в пресс-релизе.

Сразу же после назначения, которое произошло 19 марта, Алексей Текслер приступил к кадровым перестановкам в правительстве области. На первой пресс-конференции он анонсировал увольнения ряда чиновников, первым из которых стал министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик. Он ушёл в отставку 21 марта с формулировкой «отсутствие доверия».

"