Posted 13 апреля 2019,, 05:52

Published 13 апреля 2019,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Главе Свердловской области продлили отпуск на семь дней

13 апреля 2019, 05:52
Право на семь дополнительных дней отпуска в связи с ненормированным рабочим днем предоставлено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщает информагентство ЕАН.

Врио главы региона Алексей Орлов выпустил указ о предоставлении членам правительства дополнительных дней отпуска из-за ненормированного рабочего дня.

Согласно указу, чиновники имеют право на получение от трех до 17 дней допотпуска. Глава региона, в свою очередь, может продлить время отдыха на семь дней. Ранее губернатор был лишен данного права.

По словам директора департамента информполитики губернатора Юлии Прытковой, документ разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ и приравнивает в праве на отдых главу региона с подчиненными.

Данный указ подготовлен в соответствии с Трудовым кодексом и устраняет возникшую в свое время правовую коллизию, когда рядовые госслужащие, депутаты и члены правительства имеют несколько дополнительных дней к отпуску за ненормированный рабочий день, а высшему должностному лицу региона такие дни не установлены. Хотя ненормированность его рабочего дня, на мой взгляд, очевидна, сказала Прыткова.

"