Posted 25 января 2020,, 14:51

Published 25 января 2020,, 14:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

Псевдо-беременная и женщина с брекетами: в Екатеринбурге мошенницы обманули школьника

25 января 2020, 14:51
Две женщины в Екатеринбурге встретили у дома и обманом уговорили мальчика пустить их в квартиру. После происшествия школьник боится выходить на улицу, сообщает «КП Екатеринбург».

В Екатеринбурге в районе Автовокзала две женщины зашли в подъезд вслед за мальчиком. Они рассказали, что знакомы с его мамой и должны попасть в квартиру. Псевдо-коллеги мамы уговаривали ребенка пустить их домой под предлогом жажды.

Мальчик долго не соглашался, но в итоге мошенницы все-таки убедили его. Из дома он уже начал звонить своей маме, а женщины отговаривали это делать. Когда ребенок позвонил родительнице, женщины сказали, что ошиблись квартирой и поспешили уйти. Сейчас школьник боится выходить на улицу, рассказала журналистам его мама.

По словам ребенка, одна из женщин была с животом (возможно — фиктивно изображала беременность), у второй на зубах стоят брекеты. Мошенницы были одеты в джинс и короткие черные куртки.

Заявление от мамы мальчика приняли в отделе № 5 городской полиции, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. Женщина уверена, что мошенницы хотели обокрасть квартиру, но не успели, потому что ребенок сориентировался и позвонил маме.

"