Posted 23 марта 2016,, 08:20

Published 23 марта 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Провести беседы и воспитательную работу: в Екатеринбурге следователи выдвинули требования к руководителю коллекторов, терроризировавших жителей

23 марта 2016, 08:20
Это первое внесенное представление от следователей в деле о бесчинстве «выбивателей» долгов.

Требование внесено руководителю микрофинансовой организации «Домашние деньги». Данное требование содержит предложение «принять комплекс мер по устранению выявленных нарушений закона».

Следственный орган требует руководство наладить профилактические и воспитательные работы с сотрудниками. Помимо этого, разработать комплекс мер по соблюдению прав и законных интересов граждан, а также более внимательно подходить к выбору сотрудников организации. Наконец, следователи требуют привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Напоминаем, что в конце февраля коллекторы, которые представляют интересы компании «Домашние деньги», явились в дом одного из заемщиков с требованием вернуть долг. Мужчины угрожали 12-летнему сыну должника, замуровали его в квартире, а также повредили замки и провода. Кроме того, они терроризировали соседей угрозами и телефонными звонками.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"