Posted 17 декабря 2019,, 18:11

Published 17 декабря 2019,, 18:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

В Екатеринбурге банк требует у родственников оплаты долгов погибшей Ксении Каторгиной

17 декабря 2019, 18:11
С адвокатом родственников убитой Ксении Каторгиной Дмитрием Пановым связались представители банка с требованием о погашении имеющейся задолженности по кредитам, сообщает Ура.ру.

UPD: на следующий день, 18 декабря, пресс-служба «Альфа-банка» сообщила, что спишет долги по кредитам убитой Ксении Каторгиной.

Об этом рассказал он сам. По его словам, три недели назад на него вышли люди, представившиеся сотрудниками «Альфа-Банка» и предъявили требования.

Согласно бумагам, Ксения Каторгина, кроме ипотеки, которая была погашена уральским бизнесменом Игорем Алтушкиным, имела еще три кредита. Общая задолженность по ним на начало декабря составила около 700 тысяч рублей.

Адвокат утверждает, что представители банка не предоставили документов, подтверждающих суммы, а также договора кредитования. При этом, ему предложили уменьшить сумму долга, если она будет погашена в ближайшее время.

Специалист, чей номер указан в предоставленных документах, рассказал Ура.ру, что в данном случае речь идет о наследственной массе. Так, если кто-то вступает в наследство, то кроме имущества он принимает и долги.

Также сотрудник банка пояснил, почему было предложено погасить часть долга и уменьшить общую сумму.

Понимая резонансную ситуацию, предложили вариант с меньшими экономическими потерями — по-человечески пошли навстречу, говорит специалист.

Ксения Каторгина была убита 10 октября, когда направилась показывать потенциальным покупателям свой автомобиль Audi Q5. Девушка хотела на вырученные средства погасить ипотеку. Позднее машину обнаружили у перекупщиков в Челябинской области. После этого был найден труд девушки. 15 октября полиция задержала подозреваемых. На данный момент они находятся под следствием.

"