Posted 14 октября 2016,, 12:40

Published 14 октября 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

40 человек были эвакуированы из-за снаряда, принесенного в жилой дом в центре Нижнего Тагила пьяным жителем (ФОТО)

14 октября 2016, 12:40
Сорок человек были эвакуированы 13 октября полицией Нижнего Тагила из общежития на улице Выйская. Это произошло из-за того, что выпивший молодой человек принес к себе домой предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

Как позднее рассказал полицейским сам мужчина, снаряд он нашел на улице Максима Горького. По какой-то причине он решил принести его в свою квартиру в общежитии. Уже оттуда он позвонил сотрудникам полиции:

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, принес опасную находку в общежитие на улице Выйская. Были предприняты все меры безопасности. Полицейские эвакуировали 40 человек, жителей дома рассказали в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Взрывотехники осмотрели похожий на снаряд предмет. Тот подвергся сильной коррозии. Специалисты вывезли его в безопасное место для утилизации.

В пресс-службе особо подчеркнули, что при обнаружении подозрительных и потенциально опасных предметов необходимо немедленно звонить в полицию и сообщать о находке. Подозрительный предмет нельзя трогать и тем более нести куда-то в жилое помещение.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"