Posted 9 января 2020,, 13:01

Published 9 января 2020,, 13:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Прокуратура не согласилась с приговором жительнице Белоярского, сбившей двух девушек

9 января 2020, 13:01
Прокуратура Свердловской области намерена обжаловать приговор женщине-водителю из Белоярского, которая, будучи нетрезвой, сбила двух несовершеннолетних девушек, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение Белоярского районного суда было объявлено 30 декабря 2019 года. Подсудимая признана виновной по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения». Ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

Однако прокуратура считает такой приговор слишком мягким, так как изначально статья обвинения была «Покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление». После изучения приговора в ведомстве приняли решение обжаловать его в апелляционном порядке в Свердловском областном суде.

Напомним, 6 апреля 2019 года обвиняемая, находясь в алкогольном опьянении, выехала на встречную полосу и сбила двух девушек-подростков, идущих по обочине. Затем женщина развернулась и проехала по одной из пострадавших, лежащей на дороге, еще раз. Вторая девушка успела отползти. Затем водитель скрылась с места происшествия.

"