Posted 6 мая 2015,, 10:56

Published 6 мая 2015,, 10:56

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле полицейские изъяли почти 4,5 кг марихуаны

6 мая 2015, 10:56
В полицию Нижнего Тагила обратился владелец гаражного бокса, расположенного по пр. Мира. Мужчина пояснил, что сдал свой гараж в аренду. В последнее время арендатор перестал платить за снятый гараж, долгое время владелец не мог попасть в гараж, так как в наличии имелся только один комплект ключей, и они были у арендатора.

Наконец, собственник появился в гаражном кооперативе и, спилив петли, попал в бокс. Прямо у входа мужчина обнаружил несколько горшков с растением, предположительно коноплей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 18. При осмотре гаражного бокса полицейские изъяли 21 куст растений и полимерный пакетик с сухим растительным веществом.

По результатам исследования, проведенного в отделе экспертно-криминалистического центра, установлено, что изъятые растения не что иное, как наркосодержащая конопля, масса которой в высушенном виде составила более трех килограммов двухсот граммов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили мужчину, снимавшего данный гараж. 48-летний мужчина пояснил, что с конца декабря прошлого года пересдал гаражный бокс своему знакомому. Чем занимается приятель, он не знает.

27-летнего тагильчанина задержали, что называется, с поличным. При личном досмотре у него обнаружили полимерный пакетик с растительным веществом весом 0,35 граммов. По факту хранения наркотического средства молодой человек был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста на 7 суток.

Задержанный молодой человек признался, что уже около двух лет употребляет марихуану, поэтому решил заняться ее выращиванием. С этой целью нашел всю необходимую информацию в Интернете, приобрел нужное оборудование, семена и соорудил в съемном гараже самодельную теплицу.

При осмотре его съемной квартиры в Ленинском районе полицейские обнаружили еще три горшка с растением, а также 2 контейнера с высушенным измельченным наркотическим веществом, готовым к употреблению. Всего в квартире изъято 1230 граммов марихуаны.

По словам и.о. заместителя начальника отдела полиции № 18 подполковника Сергея Крикливца, в настоящее время в отношении тагильчанина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Ранее не судимый молодой человек отпущен под подписку о невыезде.

© Пресс-группа ММУ МВД России «Нижнетагильское»

"