Posted 3 мая 2020,, 13:33

Published 3 мая 2020,, 13:33

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

В Нижнем Тагиле дважды за один день «заминировали» объекты в центре города

3 мая 2020, 13:33
3 мая спасатели и правоохранители Нижнего Тагила дважды выезжали на сообщения о минировании. Об этом TagilCity.ru рассказал источник в правоохранительных органах.

Около полудня в дежурную часть полиции позвонил мужчина и не совсем трезвым голосом заявил, что через 40 минут в Строительном техникуме на проспекте Мира сработает взрывное устройство.

К счастью, эвакуация не потребовалась – в здании находился только сторож. По прибытию к техникуму никаких следов минирования обнаружить не удалось. Пьяного шутника вычислили и задержали,пояснил собеседник редакции.

Два часа спустя экстренные службы выехали уже на второй вызов – возле торгового центра на улице Фрунзе горожане обнаружили бесхозный чемодан и позвонили в полицию. Позднее выяснилось, что один из жителей города просто оставил ненужную вещь на улице. Вычислить мужчину удалось при помощи камер системы «Безопасный город».

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» подтвердили факты сообщений о ложном минировании и пообещали прокомментировать происшествия позднее.

"