Posted 1 апреля 2020,, 06:32

Published 1 апреля 2020,, 06:32

Modified 18 июня 2022,, 20:52

Updated 18 июня 2022,, 20:52

Житель Тагила «пошутил» о коронавирусе в магазине. Теперь с ним разбирается полиция

1 апреля 2020, 06:32
Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по инциденту в магазине «Магнит» на улице Пархоменко, где неизвестный мужчина, по словам очевидцев, якобы распространял недостоверную информацию о коронавирусе.

Как рассказывают покупатели, в очереди на кассе молодой человек приставал к ним и продавцам с разговорами о дефиците медицинских масок и перчаток и рассказывал о недавнем путешествии в Европу, где также идёт эпидемия.

Инцидент произошёл утром 1 апреля. После случившегося полицейские начали обход близлежащих домов. Как сообщают в ММУ МВД «Нижнетагильское», ведомство проводит проверку, личность мужчины уже установлена — уже известно, что он точно не выезжал из России в недавнее время.

Напомним, в России введена ответственность за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Так, в Озерске на 30 тысяч рублей оштрафовали женщину за публикацию в соцсети непроверенной информации о вирусе. 31 марта Госдумой принят закон об уголовного наказания за нарушение карантина. В нём также предусмотрены меры наказания за распространение ложной информации в России о коронавирусе.

"