Posted 18 сентября 2015,, 10:50

Published 18 сентября 2015,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

У тагильчан два врага – безысходность и тлен. TagilCity.ru предлагает рецепты борьбы с хандрой

18 сентября 2015, 10:50
Тагильчанам в этом году не повезло с летом. Потому для тех, кто не ездил в отпуск куда-нибудь в июле-августе, осень условно началась давно.

Световой день стал короче. Деревья давно лишились жизнерадостной зелени. Сейчас опадают и осенние листья жёлтого и красного цвета. Оставляя лишь обнажённые очертания стволов и веток.

Экономическая ситуация не способствует позитиву. Задержки заплат, простой производства, новости о том, что кто-то из друзей был сокращен, чья-то фирма обанкротилась. Простой обыватель чувствует, что над ним нависает «Дамоклов меч». В голове появляется мысль – «что, если я следующий»? Тысячи терзающих дум проносится в голове. О том, чем тогда платить за жилье, где искать работу, что есть, чем кормить семью, в конце концов?

Человек пытается сбежать в интернет от жестокости реального мира, и что он видит, зайдя туда? Повесился, утопилась, выбросился из окна

Парализует чувство безысходности. Приходит осознание того, что разбитое сердце в юности, тоска по дому в командировках, грусть из-за служебных неудач – это ерудна, по сравнению с ощущениями в этот момент.

Имея обязательства, привязанности и здоровый инстинкт самосохранения, ясно и то, что суицид – не выход. Потому превозмогая депрессию, пальцы стучат по клавиатуре в надежде на то, что всезнающий поисковик найдет ответы на терзающие вопросы.

Несколько минут, и перед глазами пусть не универсальное решение, но то, с чего можно начать.

Спать стоит не меньше 8 часов в сутки.

Принимать водные процедуры. Начните посещать бассейн: вода смывает отрицательные эмоции. На ночь полезно полежать в ванне, утром принять контрастный душ. А на работе просто несколько минут подержать ладони под струей тёплой воды.

Больше общаться. Когда на душе пасмурно, стоит чаще проводить время с друзьями или больше говорить с приятелями по телефону.

Отказаться от самолечения. Даже «легкие» препараты, которые продаются без рецепта, могут ухудшить состояние. Лучше сходить к психотерапевту или к неврологу порекомендовал врач-психотерапевт Виталий Григорьев в разговоре с журналистом tagilka.ru.

Полезно. Особенно если отнестись к своему состоянию достаточно серьёзно, чтобы последовать этим советам. Зачастую может оказаться достаточно первого пункта. Отдохнув, вы увидите себя и интернет другими глазами. Недаром говорят – «утро вечера мудренее».

И вот, выспавшись и поговорив с близкими людьми, в глаза больше не бросаются депрессивные новости.

Оказывается, что вокруг происходит много интересного. В городе по-прежнему смеются дети, спортсмены-гладиаторы всё так же сходятся в яростных схватках за шайбу, да и в целом, впереди два выходных, а значит, можно выспаться, отдохнуть, а о депрессии не думать и в понедельник, даже если она не выветрится за выходные.

Кстати, TagilCity.ru предлагает вниманию загрустивших тагильчан порцию позитива в виде ярких фотоотчетов последних недель:

Арт-терапия от тагильских художников «Искусство на даче»

Яркий и жизнерадостный «Праздник цветов»

Незабываемый летний праздник красок Холи

Кроме того, хотим рассказать Вам о технике, которая позволяет сосредоточиться на учёбе или работе, о ней подробнее читайте на club.dowlatow.ru.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"